Новые разработки для платформы 6S и 6L

Производительность, высокая точность и соответствие требованиям будущего

Новые линейные двигатели и испытанные гидростатические направляющие в шлифовальных станках серий 6S и 6L открывают новые возможности. Увеличение скорости обработки, разнообразные решения по оптимизации отдельных компонентов и удобство выполнения работ по техническому обслуживанию обеспечивают сокращение времени рабочих циклов, максимально высокое качество обработки и экономию расходов. Расширенная модульная концепция сборочных единиц делает шлифовальные станки платформы 6 гибкими в эксплуатации и отвечающими требованиям завтрашнего дня.

Высокопроизводительные линейные приводы осей X и Z обеспечивают высокие значения перемещения и ускорения наряду с уменьшением занимаемого пространства. Требование по обеспечению высокого качества обработки, начиная с самой первой детали, выполняется, помимо прочего, с помощью современных измерительных технологий.

JUNKER-grinding-machineСокращение времени цикла до 35 %

 Сборочные единицы, такие как шпиндели заготовок, задняя бабка или люнеты, монтируются на стандартных универсальных монтажных плитах, которые могут перемещаться автоматически или вручную, и оптимальным образом позиционируются с учетом обрабатываемой детали. Модульная концепция отличается очень гибким расположением компонентов сборочных единиц на направляющих в рабочей зоне. Лёгкость переналадки

сборочных единиц для будущих задач шлифования. Простота доступа к любым компонентам, расположенным внутри или снаружи станка, и оптимизированные возможности дооснащения также являются неотъемлемой частью общей концепции шлифовального станка. Оптимальный доступ и удобство сервисного обслуживания позволяют сократить расходы и трудозатраты на техническое обслуживание.

На 25 % меньше затрат на техническое обслуживание

Полная защита всех направляющих и двигателей делает шлифовальные станки указанных серий абсолютно пригодными для эксплуатации с использованием шлифовального масла или эмульсии в качестве СОЖ. Станина станка из полимерного бетона отличается превосходным   уровнем   гашения   вибраций   и высокой стойкостью к перекосам. Оптимизированная

Повышение энергоэффективности на 20 %

промывка станины станка облегчает профилактическое обслуживание, а встроенная в нее система трубопроводов для подачи рабочих сред обеспечивает возможность гибкого дооснащения шлифовального станка в будущем. Экономия расходов обеспечивается в том числе и при транспортировке станка — благодаря его небольшим габаритам.

Инновации в области охлаждения, насосов и регулирования давления позволяют отказаться от использования хладагентов, представляющих опасность для окружающей среды и здоровья персонала, повысить энергоэффективность, сократить затраты на техническое обслуживание и, в совокупности с многочисленными решениями по оптимизации, позволяют говорить о полной модернизации шлифовальных станков.


Группа компаний JUNKER

Группа компаний JUNKER с головным предприятием в г. Нордрах (Германия) является лидером на мировом рынке станков для высокоскоростного шлифования кругами на основе КНБ. Около 1300 сотрудников по всему миру обеспечивают технологическое превосходство компании. Все известные производители автомобилей и их поставщики, а также изготовители инструментов и предприятия других отраслей доверяют инновационным концепциям шлифования от JUNKER. Массовое или мелкосерийное производство: шлифовальные станки JUNKER всегда работают точно, экономично и надежно.

Наряду с Erwin JUNKER Maschinenfabrik, в группу компаний JUNKER входят LTA Lufttechnik GmbHи Zema Zselics Ltda. Компания LTALufttechnik GmbHпроизводит системы фильтрования воздуха и противопожарной защиты для промышленных предприятий. ZEMA усиливает группу, являясь специалистом в области корундового шлифования.

Erwin Junker Maschinenfabrik GmbH

Junkerstrasse 2

77787 Nordrach

Germany

www.junker-group.de

Филиал АО «Эрвин Юнкер Гриндинг Текноложи а.с.»

Проспект Толбухина, д. 17/65

150000 г. Ярославль

Российская Федерация

Тел: +7 4852 206121

info@junker-russia.ru

www.junker-group.com/ru