Стружколомы FS и MS

Компания KORLOY, штаб-квартира – г. Сеул, Южная Корея, представлена более чем в 80 странах, – это ведущий мировой поставщик металлорежущих инструментов, заботящийся о своих клиентах.
KORLOY поставляет на рынок металлорежущие инструменты с момента своего основания, с 1966 года. KORLOY постоянно работает над совершенствованием продуктов, используя инновационные технологии, внедренные отделом исследования и планирования, что позволяет компании быть ведущим производителем не только в Корее, но и за рубежом.
KORLOY, признанный во всем мире производитель высокоэффективного инструмента с отличным сочетанием цены и качества.
Вы можете получить больше информации о продуктах KORLOY на официальном сайте
www.korloy.ru.

По мере развития таких отраслей промышленности, как автомобилестроение, отрасли по производству медицинских изделий и отрасли общего машиностроения, в этих отраслях растет потребность в применении автоматических токарных станков, работающих без участия человека, и в обработке материалов, плохо поддающихся резанию, для изготовления изделий небольшого размера с высокой точностью. В частности, для изготовления зубных имплантатов, при котором требуется обеспечить высокую точность и хорошее качество поверхности, используют технически чистый титан (5832-2) и титановый сплав (5832-3), которые, как известно, плохо поддаются резанию, так как при их обработке резанием происходит сильное выделение тепла и возникает сильное приваривание. Кроме того, в автомобилестроении и отраслях общего машиностроения при изготовлении продукции требуется обеспечить длительный срок службы инструмента и контроль стружкообразования также и при использовании интенсивных режимов – при резании с высокой скоростью и большой подачей.
Недавно разработанные компанией KORLOY стружколомы FS и MS для сверхточных СМП, используемых при обработке на станках- автоматах, в том числе швейцарского типа, позволяют обеспечить отличные условия при сверхточном изготовлении таких изделий, как зубные имплантаты, детали автомобилей и детали машин, выпускаемых в отраслях общего машиностроения, из материалов, плохо поддающихся резанию.
Стружколом FS имеет форму усеченной пирамиды со значительной высотой и разноуровневой верхней поверхностью, что позволяет обеспечить превосходное управление образованием стружки и длительный срок службы при резании легированной и нержавеющей стали в различных режимах.
Стружколом MS имеет специальную, сложную трехмерную форму, что позволяет обеспечить хороший отвод стружки вне зависимости от глубины резания, и при изготовлении СМП с этим стружколомом используется высокоточное шлифование, чтобы обеспечить высокую точность формы вершины и получить острую режущую кромку. Все это в целом позволяет уменьшить до минимума выделение тепла и образование нароста при механической обработке титана.
Применение основного материала со сверхмелким зерном, имеющего мелкую структуру с высокой степенью однородности, позволяет предотвратить микровыкрашивание. Кроме того, создание PVD-покрытия, имеющего высокую твердость и великолепную стойкость к окислению, и специальная обработка поверхности этого покрытия позволяют обеспечить очень низкую шероховатость поверхности и долгий срок службы СМП.
Помимо этого, чтобы уменьшить до минимума отклонения в размерах СМП со стружколомами FS и MS, в том числе в области вершин, при изготовлении этих СМП используются жесткие допуски на размеры и строгий контроль отклонений размеров, это обеспечивает дополнительное удобство для пользователя, так как позволяет ему не беспокоиться о смещении инструмента при переустановке СМП для работы с использованием другой вершины.
СМП со стружколомами, разработанными специально для использования в автоматических станках – это наилучший выбор для тех пользователей, которым необходима точная обработка материалов, плохо поддающихся резанию, так как в них сочетаются выполненные на высочайшем уровне проектирование и изготовление, позволяющие обеспечить их премиальное качество, и применение в них подходящих сплавов, а именно, сплавов PC8110 и PC5300, которые имеют высокие твердость и термостойкость.