Универсальность – ключ к успеху

новая серия WAFIOS SNA для производства колец и волновых пружин на одном станке

Серия SNA, предназначенная для производства высокоточных одно- или многовитковых колец из профилированного материала, а также правосторонних спиральных пружин (опция), предлагает широкий спектр возможностей применения. Модернизированная версия станка с устройством особого шага может быть использована для изготовления колец с волнами, многовитковых колец с гофрами или сложных волновых пружин. По сравнению с обычными спиральными пружинами, волновые пружины обеспечивают постоянно высокое усилие пружины и отклонение, требуя при этом лишь ограниченного места для установки.

Оптимизированные затраты на единицу продукции за счет увеличения производительности и доступности оборудования обеспечивают высокую рентабельность.

Новая, уникальная в мировом масштабе концепция станка основана на надежной технологии предшествующей серии и основана на более чем десятилетнем ноу-хау WAFIOS в производстве колец и волновых пружин. Многочисленные модификации концепции станка повысили ее эффективность и качество продукции, гарантируя экономичное производство. Извлечение готовых заготовок с сенсорным управлением и горизонтально установленное устройство подачи для идеальной подачи профилированного материала без проскальзывания – это лишь два из множества усовершенствований. Возможность замены направляющих роликов в целом позволяет выполнить предварительную настройку вне станка, что увеличивает эксплуатационную готовность станка.

Исключительное разнообразие деталей, производство колец и волновых пружин самой различной геометрии и даже самого маленького диаметра

Регулировка высоты волны и синусоидального хода шага волны является новой. Это позволяет ускорить настройку станка и упростить производство сложных волновых пружин – даже с различным распределением пружинных сил внутри пружины. Программируемая резка и высечка позволяют формировать отрезки в зависимости от конкретного компонента, регулировать высоту реза в зависимости от типа кольца / пружины, а также положительно влиять на режущий заусенец. Благодаря возможности перехода от высечки (для колец) к резке (для волновых пружин) и наоборот, можно производить максимальный ассортимент продукции, например, с формованными, открытыми или закрытыми концами. Надежный навивочный станок с несколькими (до пяти) навивочными роликами обеспечивает высокую точность диаметров колец, независимо от того, должны ли они быть круглыми или овальными.

Высокое удобство эксплуатации благодаря многочисленным опциям с упрощенными, оптимизированными возможностями настройки и проверенному пользовательскому интерфейсу

Специально разработанное программное обеспечение WAFIOS для программирования высокого класса WPS 3.2 EasyWay позволяет эффективно программировать геометрию кольцевых и волновых пружин. Множество предварительно сконфигурированных программ с различной геометрией кольцевых и волновых пружин упрощают для оператора настройку новых продуктов.
Сменные инструментальные кассеты, а также возможность сохранения геометрии и настроек инструмента значительно сокращают время наладки инструмента и оптимизируют повторные настройки и доступность. Упомянутая ранее простая регулировка высоты волны (шага) и формы волны (синусоидальный ход) в системе программирования WAFIOS, с помощью которой геометрия волн может быть изменена с параметров по умолчанию (без макропрограммирования), облегчает работу и увеличивает возможности применения. Изготовление волновых пружин с различными синусоидальными кривыми и разной высотой волны является лишь одним из них.
Инструмент оптимизации процесса – iQwavespring для автоматической коррекции диаметра – это совершенно новая разработка. iQwavespring рассчитывает последовательность движений и автоматически корректирует диаметр в зависимости от изменения шага. Автоматическая коррекция значительно упрощает процесс настройки и сокращает время настройки. Благодаря новой функции программного обеспечения могут быть выполнены высокие требования к качеству заготовки, а количество брака сведено к минимуму.
Инновационная и современная конструкция станка серии WAFIOS SNA уникальна, удобна для пользователя, увеличивает производительность и отличается высокой точностью обработки деталей. Полностью электрический навивочный станок предлагает предприятиям по обработке проволоки широкий спектр возможностей применения. Тенденция отрасли к уменьшению пространства для установки делает волновые пружины все более интересными, особенно когда обычные спиральные пружины не могут использоваться из-за их высоты. Компании из самых разных отраслей, таких как, например, медицина, машиностроение или автомобильная промышленность, и их поставщики могут извлечь выгоду из серии SNA.