Генеральный директор судостроительной корпорации РАССКАЗАЛ О ПРОЕКТАХ КОРПОРАЦИИ

Генеральный директор Объединенной судостроительной корпорации АЛЕКСЕЙ РАХМАНОВ
РАССКАЗАЛ О ПРОЕКТАХ КОРПОРАЦИИ
НА МЕЖДУНАРОДНОМ РЫБОПРОМЫШЛЕННОМ ФОРУМЕ

 Генеральный директор Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов принял участие в мероприя­тиях IV Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2021) в Санкт-Петербурге.
На стенде ОСК Алексей Рахманов ознакомил Министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева и руководителя Федерального агентства по рыболовству Илью Шестакова с линейкой проектов рыбопромысловых судов корпорации. В ходе встречи они обсудили строительство судов на предприятиях корпорации, вопросы взаимодействия и сотрудничества, речь шла также о развитии рыболовства и рыбоводства в «карантинных» условиях.
На едином стенде корпорации представлены рыбопромысловые суда проектов: морозильный траулер-процессор проекта 170701 и ярусолов-процессор, проект MT112XL (ПАО СЗ «Северная верфь»), большой морозильный траулер проекта 00730 (АО КБ «Вымпел»), кормовой морозильный траулер проекта KMT02.01 (ПАО «ВСЗ).
Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий / Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2021 – самое крупное в этом году отраслевое мероприятие в мире. Форум охватывает все сферы рыбной отрасли: от вылова и переработки морепродуктов до доставки уловов конечному потребителю, а также судостроение и ремонт, финансовые и страховые услуги и научное сопровождение.
В мероприятиях форума принимают участие руководители профильных российских и зарубежных ведомств, профессиональных ассоциаций, научных, образовательных и экспертных организаций, в том числе в составе делегаций Южной Кореи, Норвегии, Исландии, Турции, Маврикия и других государств, а также главы российских регионов и представители бизнес-сообщества.

Источник: www.mashportal.ru