Alpha Mill-Х серия универсальных сборных фрез для обработки уступов с применением высокопозитивных СМП типа ADKT

В последнее время при выборе режимов обработки резанием наблюдается тенденция ко все более широкому применению больших значений скорости резания и больших значений подачи с целью снижения затрат на инструмент в результате повышения производительности. Но если инструмент не обладает высокими эксплуатационными характеристиками, в том числе конструктивной жесткостью, при его использовании для обработки в прерывистом режиме, во время которой он подвергается ударному воздействию, возникает вибрация, что может привести к ухудшению качества поверхности обработанной детали и поломке этого инструмента.
KORLOY представляет фрезу Alpha Mill-X, с использованием которой обработку можно выполнять с высокой скоростью и большой подачей с обеспечением высокого качества, что позволяет увеличить производительность.
Фреза Alpha Mill-X отличается тем, что в ней используются СМП, имеющие специально разработанные стружколом и режущую кромку, наклоненные под большими углами, это позволяет уменьшить силу резания и контролировать вибрацию при выполнении обработки.
СМП для фрезы Alpha Mill-X имеет увеличенную толщину по сравнению с обычными СМП, что позволяет увеличить конструктивную жесткость инструмента, а также плоскую боковую опорную поверхность, что вместе с указанным увеличением толщины позволяет повысить надежность ее закрепления в корпусе фрезы и, как следствие, выполнять обработку в стабильном режиме. Кроме того, создание в этой СМП вспомогательной режущей кромки, имеющей большую ширину и наделенной функцией очистки, а также строгое соблюдение перпендикулярности главной режущей кромки этой СМП при ее установке в фрезе позволяют выполнять фрезерование с обеспечением высокого качества.
СМП для фрезы Alpha Mill-X предлагаются с различной величиной радиуса при вершине, и примененные при изготовлении этих СМП сплавы выбраны оптимальным образом для конкретных режимов резания. Это обеспечивает данной фрезе высокие эксплуатационные характеристики при выполнении обработки с высокой скоростью и большой.

Увеличенный срок службы
• Новая геометрия и сплавы, выбранные оптимальным образом
• Мягкое резание и использование высокой скорости и большой подачи
• Большой угол наклона стружколома и режущей кромки
• Выполнение обработки в стабильном режиме
• Увеличение надежности закрепления благодаря увеличению толщины СМП и использованию плоской боковой опорной поверхности
• Хорошее качество поверхности и обеспечение перпендикулярности
• Вспомогательная режущая кромка имеет большую ширину и наделена функцией очистки, главная режущая кромка изготовлена с высокой точностью.
С 24 по 28 мая 2021 года в Москве прошла 21-я международная специализированная выставка «Металлообработка 2021», посвященная оборудованию, приборам и инструментам для металлообрабатывающей промышленности.
В этом году на выставке продукция KORLOY была представлена официальными дистрибьюторами ООО «КОРЛОЙ РУС». Для привлечения внимания аудитории и продвижения бренда на российском рынке были размещены различные рекламные материалы.
Подведя итоги, хочется отметить грандиозное значение именно этой выставки, ключевой для специалистов металлообрабатывающей индустрии, в которой продукция KORLOY была успешно представлена и вызвала большую заинтересованность среди посетителей.