ПРЕДСТАВИТЕЛИ РОСТЕХА ВСТРЕТИЛИСЬ С МИНИСТРОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СЕРБИИ

В Москве прошла встреча главы МВД Республики Сербия Александра Вулина с представителями Госкорпорации Ростех. Во совещании приняли участие директор по международному сотрудничеству и региональной политике Корпорации Виктор Кладов и генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев, с которыми высокий гость обсудил вопросы сотрудничества.

Александр Вулин отметил, что закупка технических средств, произведенных предприятиями Ростех, чрезвычайно важна для повышения потенциала Министерства внутренних дел Сербии и еще большей эффективности сербской полиции в защите страны от различных вызовов и угроз безопасности.

Виктор Кладов и Александр Михеев вручили сербскому министру медаль Госкорпорации Ростех за его вклад в укрепление сотрудничества. Вулин поблагодарил за награду и отметил, что очень горд тем, что за последние месяцы сотрудничество с Российской Федерацией значительно увеличилось.

Напомним, что в 2021 году российско-сербскому двустороннему военно-техническому сотрудничеству исполнилось 15 лет. В последние годы объем взаимодействия двух стран имеет устойчиво положительный вектор роста и значительно выделяется на европейском рынке. Ведется работа по всем видам вооруженных сил и родов войск в рамках прямых поставок продукции, индустриального партнерства, кооперации, в том числе в интересах третьих стран, а также импорта сербских товаров в Россию. Кроме того, Ростех поставляет в Республику Сербия гражданскую продукцию, в том числе медицинского характера.

В октябре текущего года разработки Ростеха были широко представлены на Международной выставке вооружения и военной техники Partner-2021, проходившей в сербской столице Белграде.

Источник информации:  Ростех