технология нового поколения — Сплав BC8220 с покрытием на основе PCBN 

 

Токарная обработка закаленной стали

Компания Mitsubishi Materials разработала инновационный сплав BC8220 с покрытием на основе поликристаллического кубического нитрида бора (PCBN) для эффективной чистовой и получистовой как непрерывной, так и прерывистой токарной обработки высокозакаленной стали. Тем самым компания расширила свой значительный ассортимент токарных пластин. Cплав включает в себя новейшую технологию покрытия, которая обеспечивает превосходную износостойкость, а также позволяет получить продукт, повышающий производительность и удобство использования.
При глубине резания до 0,8 мм и скорости резания до 250 м/мин сплав способен охватить лидирующий на рынке диапазон применений. Это упрощает выбор производственного программирования и позволяет снизить складские расходы.

Высокотехнологичный субстрат и покрытие

Новая серия пластин обеспечивает разнообразие областей применения и преимущества благодаря постоянному совершенствованию и научно-исследовательским работам. В результате был создан новый спеченный субстрат, содержащий как микрочастицы, так и среднезернистые частицы CBN и со связующим материалом из сверхмелких частиц. Эта новая технология связующего материала для субстрата обеспечивает превосходную термостойкость и предотвращает внезапное разрушение, устраняя возможность линейного развития трещин. Благодаря этой новой формуле связующего материала силы резания распределяются в радиальном направлении, BC8220 отлично подходит для обработки высокозакаленных сталей. Кроме того, новый субстрат подходит для более широкого диапазона применений, поскольку обладает повышенной стойкостью к выкрашиванию и износу.
Новейшая технология также применялась в специально разработанном многослойном покрытии PVD для пластин BC8220. Это полностью новое многослойное покрытие включает нижний слой TiAlN, который значительно улучшает адгезию между основным слоем и поверхностью CBN и обеспечивает исключительную устойчивость к отслаиванию.
Новейшая технология также применялась в специально разработанном многослойном покрытии PVD для пластин BC8220. Это полностью новое многослойное покрытие включает нижний слой TiAlN, который значительно улучшает адгезию между основным слоем и поверхностью CBN и обеспечивает исключительную устойчивость к отслаиванию. Над этим слоем расположен дополнительный слой TiAlN, обеспечивающий непревзойденную стойкость к выкрашиванию и кратерному износу. По сравнению с другими сплавами BC8220 обеспечивает более высокую производительность и надежность в более широком диапазоне применений обработки закаленной стали, а также позволяет легко определять использованные режущие кромки благодаря верхнему слою нитрид-титанового (TiN) покрытия золотистого цвета.

Выбор хонингования кромок и стружколомы

В ассортимент пластин BC8220 добавлен новый тип хонингования кромки VA. Это универсальное решение для чистовой и получистовой обработки отлично дополняет имеющиеся типы хонингования GA, GH, TA и TH.
Завершают серию два стружколома BF и BM. Тип BM предназначен для простого и эффективного удаления науглероженных слоев с глубиной резания до 0,8 мм. Тип BF теперь предлагается в качестве стандартного решения. Его можно применять в сочетании с зачистными пластинами для значительного повышения качества обработки поверхностей.

Варианты исполнения пластин

Первоначальный выпуск пластин BC8220 включает широкий ассортимент пластин с негативной геометрией с несколькими режущими кромками в типах CNGA, CNGM, DNGA, DNGM, SNGA, TNGA, VNGA и WNGA. Также доступны различные варианты позитивной геометрии — CCGT, CCGW, DCGT, DCGW, TPGB, CPGB, VBGW и VCGW.

 

 

Подробнее:
https://www.mmc-hardmetal.com/ru/bc8220