«КамАЗ» и «МАЗ» начнут сотрудничество

Представитель Минпромторга РФ и министр промышленности Республики Беларусь обсудили вопросы по углублению кооперационного сотрудничества. Встреча состоялась в Минске. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «КамАЗ».
О сотрудничестве сторон шёл разговор в рамках встречи заместителя министра промышленности и торговли РФ Александра Морозова с министром промышленности Белоруссии Петром Пархомчиком. Участие в обсуждении принял также гендиректор ПАО «КамАЗ» Сергей Когогин.

«Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества, подтвердили взаимную заинтересованность в углублении кооперационного взаимодействия по разным направлениям – в сфере производства различных автокомпонентов, узлов, агрегатов и микроэлектроники, используемой при изготовлении грузового и пассажирского транспорта двух стран», — отметили в пресс-службе предприятия.
Кооперационное сотрудничество намерены углублять в том числе в сфере импортозамещения.

Российская делегация нанесла визит в белорусский индустриальный парк «Великий камень». Администрация парка сообщила о своих новых технических разработках, а также продемонстрировала некоторые модели выпускаемой продукции.
Российские представители посетили ОАО «Минский автомобильный завод». Там же представители делегаций провели совещание по перспективам сотрудничества «КамАЗа» и «МАЗа». Предприятия планируют объединить усилия в сфере производства автомобилей с использованием беспилотных и интеллектуальных систем, а также тесно сотрудничать и в других направлениях.