Новый российский токарный станок с ЧПУ

Токарный станок российского производства ТС1625Ф3 является аналогом 16А20Ф3 и представляет собой промышленное оборудование, предназначенное для токарной обработки в полуавтоматическом режиме. Об этом сообщает сайт Тверского станкостроительного завода.
На нем ведется обработка наружных и внутренних поверхностей заготовок, представляющих собой тела вращения. Токарный станок позволяет выполнять работы с криволинейными и ступенчатыми профилями любой сложности, а также производить нарезание резьбы. Доступна нарезка правых и левых резьб разных видов — цилиндрических, конических, фронтальных цилиндрическо-конических и других, популярных в России. Шаг резьбы может быть постоянным и переменным, а обработка выполняться и в центрах, и в патроне.
Российский токарный станок снабжен системой числового программного управления (ЧПУ). Его конструкция и возможности позволяют отнести к универсальному металлорежущему оборудованию, потребность в котором существует на многих металлообрабатывающих предприятиях в России. Его можно использовать на производстве изделий из стали, чугуна и многих цветных металлов. Данное российское оборудование с ЧПУ хорошо показывает себя, как в единичном производстве, так и серийном.