Rusweld 2022

Главной площадкой для демонстрации технических и технологических инноваций и продвижения продукции отечественных производителей сварочного оборудования и материалов является международная специализированная выставка «Оборудование, технологии и материалы для процессов сварки и резки» – Rusweld 2022. Экспозиция разместится в павильоне «Форум».
Выставка  организована АО «Экспоцентр» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по науке и высшему образованию, Национального агентства контроля сварки (НАКС), под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.
В феврале этого года выставке Rusweld единогласным решением Исполнительного комитета Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) был присвоен статус международного мероприятия, одобренного UFI.
В этом году на площади свыше 1 500 кв. м порядка 70 компаний продемонстрируют свои разработки. Среди экспонентов – CrobotP, Lasercut, «СМД», НПО «Инвертор», «Техноред», «Векпром», «Сварка-Комплект», «Сварной», «Солид», НПО «Вектор», «Центр Сварки», ГК «Волгаэнергопром», «Интеллектуальные робот системы» (ИРС) и другие.
Участие в выставке позволит компаниям увеличить объемы продаж и расширить географию сбыта, продемонстрировать работу оборудования для сварки и резки на своем стенде, заключить сделки и подписать новые выгодные контракты, изучить конкурентов и их продукцию и получить немедленный отклик на собственные разработки.
Тематика выставки охватывает различные направления развития сварочной отрасли.
В экспозиции представлены промышленные роботы – роботизированные сварочные комплексы и сварочные роботы, самые передовые инструменты и приспособления для проведения сварочных работ, средства индивидуальной и коллективной защиты при сварке и резке металла. Специалисты отрасли узнают много нового о постобработке, возобновлении и повышении износостойкости изделий и конструкций, контроле качества на производстве.
Актуальную информацию о развитии отрасли и ее потребностях в новых условиях поможет получить деловая программа выставки Rusweld 2022 с участием представителей органов государственной власти, профильных министерств, ассоциаций, ведущих экспертов.
Главными событиями деловой программы станут:
• Съезд организаций, участвующих в деятельности Системы аттестации сварочного производства (САСв), Совета по профессиональным квалификациям в области сварки (СПКС), организованный СРО «Ассоциация «НАКС»,
• Семинар «Роботизация сварки и резки металлов», организатор — Национальная ассоциация участников рынка робототехники (НАУРР).