Инновации в сварке представляет выставка Rusweld 2022

В «Экспоцентре» состоялось торжественное открытие международной специализированной выставки «Оборудование, технологии и материалы для процессов сварки и резки» – Rusweld 2022, входящей в «Российскую промышленную неделю-2022». Выставка организована АО «Экспоцентр» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по науке и высшему образованию, Национального агентства контроля сварки (НАКС), под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Rusweld 2022 стала площадкой для демонстрации технических и технологических инноваций и продвижения продукции отечественных производителей сварочного оборудования и материалов. В этом году на площади свыше 1 500 кв. м свои разработки демонстрируют более 60 компаний.

На церемонии торжественного открытия первый заместитель генерального директора «Экспоцентра» Сергей Селиванов подчеркнул, что в нынешних непростых экономических условиях выставке Rusweld удалось не только сохранить показатели прошлого года, но и увеличить экспозицию. Площадь выставки в этом году выросла на 40%.

Президент Национального агентства контроля сварки, академик Российской Академии Наук Николай Алешин отметил, что сегодня наша сварка развивается и не зависит от санкций. Он пожелал успехов участникам выставки и поздравил специалистов, конструкторов, создателей новых технологий с тем, что сварка наша жива, будет жить и укрепляться.

В экспозиции Rusweld 2022 представлены промышленные роботы – роботизированные сварочные комплексы и сварочные роботы, самые передовые инструменты и приспособления для проведения сварочных работ, средства индивидуальной и коллективной защиты при сварке и резке металла. Участие в выставке позволит компаниям увеличить объемы продаж и расширить географию сбыта, продемонстрировать работу оборудования для сварки и резки на своем стенде, заключить сделки и подписать новые выгодные контракты, изучить конкурентов и их продукцию и получить немедленный отклик на собственные разработки.

Актуальную информацию о развитии отрасли и ее потребностях в новых условиях поможет получить деловая программа выставки Rusweld 2022 с участием представителей органов государственной власти, профильных министерств, ассоциаций, ведущих экспертов.

Выставка открыта до 27 октября.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»