Тракс Восток Рус


«Тракс Восток Рус»: производство и реализация грузовых автомобилей КОМПАС

С 1 июля 2022 года компания «Тракс Восток Рус» (ранее «ДК РУС»; переименование компании в «Тракс Восток Рус» состоялось 28 декабря 2022 года) стала официальным производителем и дистрибьютором среднетоннажных грузовых автомобилей КОМПАС. Также компания приступила к выполнению обязательств по сервисному и гарантийному обслуживанию грузовых автомобилей на базе шасси КОМПАС. На данный момент в Набережных Челнах на заводе «Тракс Восток Рус» налажено производство новых КОМПАС 9 полной массой 9 500 кг, КОМПАС 12 полной массой 11990 кг с возможностью установки различных вариантов надстроек.
Первые грузовые автомобили КОМПАС сошли с производственного конвейера «Тракс Восток Рус» в июле 2022 года. Высокое качество техники обеспечивается современными инновационными технологиями, многозональной системой контроля качества и строжайшей системой аудита. Грузовики КОМПАС, адаптированные к российским условиям эксплуатации, применяются в транспортных и строительных компаниях, госкорпорациях и ритейле, промышленности и коммунальном хозяйстве. В зависимости от того, какие транспортные задачи стоят перед клиентом, на шасси КОМПАС могут быть установлены рефрижераторный, изотермический или промтоварный фургоны, бортовая платформа, КМУ, эвакуатор, мусоровоз, топливозаправщик, самосвальный кузов, мультилифт и проч.
Модели КОМПАС 9 и КОМПАС 12 укомплектованы рядными 4-цилиндровыми дизельными двигателями Cummins ISF объемом 3,8 л. мощностью 152 л.с. с крутящим моментом 491 Н∙м (для КОМПАС 9) и мощностью 166 л.с. и с крутящим моментом 592 Н∙м (для КОМПАС 12) экологического класса «Евро-5» с топливной системой Common Rail и использованием системы каталитической нейтрализации отработавших газов (SCR), с применением жидкости AdBlue («мочевины»). Благодаря сочетанию вышеупомянутых двигателей и 6-ступенчатых механических коробок передач Fast Gear автомобили КОМПАС демонстрируют хорошую топливную экономичность, а отсутствие сложных электронных систем повышает ремонтопригодность и снижает затраты на техническое обслуживание (межсервисный интервал составляет 20 000 км). Рама, выполненная из высокопрочной стали, и несколько вариантов колесной базы позволяют осуществлять установку всех необходимых надстроек для выполнения самых разных транспортных задач. Возможность выбора вариантов кабины со спальным местом или без обеспечит водителю необходимый комфорт в течение всего трудового дня. Использование прочных мостов в сочетании с полуэллиптическими рессорами и низкой собственной снаряженной массой гарантирует высокую грузоподъемность, а специфические геометрические характеристики — высокую маневренность. При этом гарантия на автомобили составляет 3 года или 200 000 км пробега.
«Тракс Восток Рус» планирует расширить продуктовое портфолио и уже в мае 2023 года предложить рынку новые КОМПАС 5/6 полной массой до 3,5 т и до 5,6 т. На модели КОМПАС 5/6 будут устанавливаться 4-цилиндровые дизельные двигатели КАМАЗ-580 объёмом 2,2 л, мощностью 122 л.с. и с крутящим моментом 320 Н∙м, а также 5-ступенчатая механическая коробка передач. С новым КОМПАС 5 клиентам будет предоставлено больше возможностей для развития бизнеса. Несмотря на свои небольшие размеры и вес, автомобиль имеет большой запас прочности и предназначен в первую очередь для коммерческих перевозок. Поскольку для управления новым КОМПАС 5 достаточно водительского удостоверения категории B, модель будет востребована не только среди компаний, но и частных предпринимателей. Модель КОМПАС 5 полной массой до 3,5 т позволит двигаться по дорогам общего пользования и заезжать на территорию, где для тяжелых грузовых автомобилей движение запрещено.
Согласно стратегии развития продуктового портфолио в планах компании расширение палитры силовых установок и коробок передач для моделей КОМПАС 5/6, КОМПАС 9, КОМПАС 12, а также усовершенствование опций, связанных с дополнительным комфортом, безопасностью и улучшенной эргономикой.
Реализация грузовых автомобилей КОМПАС конечным клиентам проходит через компанию «Тракс Восток Рус» по принципу прямых продаж. Это позволяет выстроить оперативную профессиональную работу с клиентами в условиях единой ценовой политики. Помимо головного офиса продаж, расположенного в Москве, филиалы «Тракс Восток Рус» представлены в ключевых регионах России. На данный момент успешно функционируют офисы продаж в 26 городах РФ. К концу 2023 года их количество возрастет до 32.
Широкая сеть сервисных станций по обслуживанию КОМПАС, а также региональные склады запасных частей обеспечивают бесперебойную работу автопарков клиентов. Обслуживание грузовиков КОМПАС осуществляют более 130 официальных сертифицированных партнеров «Тракс Восток Рус», которые предварительно прошли аттестацию и обучение. Число сервисных станций будет расти. Так, запланировано, что к концу 2023 года оно достигнет 150. Станции располагают необходимым специальным и диагностическим оборудованием, а также складами расходных материалов и запасных частей. Работая в формате прямых продаж, компания придерживается стратегии регионального складского хранения, что позволяет обслуживать клиентов оперативно и по доступным ценам, максимально минимизируя время обработки запросов и простоя техники.
«Для нашей компании наступили времена, когда пишется ее новая история. Мы открыли очередную страницу нашего бизнеса и предложили рынку новый среднетоннажный грузовик КОМПАС. Принцип работы «Тракс Восток Рус» всегда строится на профессионализме, близости к клиенту благодаря развитой IT-инфраструктуре компании и постоянному курсу на цифровизацию бизнеса, которому мы уверенно следуем. Мы всегда ориентируемся на лучшие результаты, самые амбициозные планы и развитие. И наш КОМПАС указывает путь к правильному развитию бизнеса компании», — подчеркивает Оксана Карахова, генеральный директор «Тракс Восток Рус».