Металлобработка-2023

В выставке примут участие более 1000 компаний, среди которых – производители и поставщики оборудования и инструментов из Германии, Индии, Испании, Италии, Китая, Республики Беларусь, Республики Корея, России, Сербии, Словакии, Турции. Среди экспонентов как давние партнеры выставки, так и новые участники из дружественных стран, готовые заместить ушедшие западноевропейские компании. По сравнению с 2022 годом рост экспозиции составляет более 70%, а площади – более 60%.

Тематические разделы выставки представят все многообразие современного оборудования и технологий: интеллектуальные станочные системы нового поколения, автоматические линии, современное оборудование для обработки и резки металлов, технологическая оснастка и комплектующие, инновационные конструкторские разработки, новейшее программное обеспечение и многое другое.

Деловую программу откроет пленарное заседание «Приоритетные направления развития станкоинструментальной промышленности». Организаторы: Министерство промышленности и торговли РФ, Федеральное бюджетное учреждение «Центр управления проектами в промышленности», АО «Экспоцентр».

Церемония официального открытия выставки пройдет в рамках пленарного заседания 22 мая, начало в 12.00.

Аккредитация журналистов по ссылке https://www.metobr-expo.ru/ru/media/accreditation-procedure/.